Выставка - обзор «Время сказочных приключений» (0+)

Сказка. Как много вкладываем мы в это понятие. С раннего детства она всегда рядом с нами. Посредством чтения сказочных произведений ребенок впервые узнает о ценности человеческих поступков и действий.

В первом разделе «Великие сказочники мира» можно познакомиться с  произведениями братьев Гримм, Шарля Перро, Х.К.Андерсена и др. Второй раздел выставки «Перо Жар - птицы» включает в себя русские народные сказки, которые знакомы всем с детства: «Василиса Прекрасная», «Никита Кожемяка», «Крошечка – Хаврошечка», «Пёрышко Финиста Ясна – Сокола» и другие. А третий раздел выставки  «Сказочные волшебники» содержит сказки, пришедшие к нам с далекой глубины веков. И именно ведуны, колдуны и гусляры стали теми «пропагандистами» сказок, которые мы помним, читаем и будем читать.

Ждём всех желающих!

Выставка - обзор «Время сказочных приключений» (0+)