Всероссийская акция «Наша гордость и слава»

День Российского флага – праздник, который помогает объединить общество, вызывает у всех россиян чувство гордости за свою великую страну, за наших соотечественников.

22 августа, в рамках Всероссийской акции ко Дню Государственного флага, состоялась уличная акция «Наша гордость и слава», организованная сотрудниками центральной районной и детской библиотек.

Участники акции получили в подарок буклеты, которые познакомили их с трёхсотлетней историей главного официального символа страны. Во время беседы библиотекари провели небольшой соцопрос о том, как жители поселка относятся к государственному флагу.

В качестве творческого задания детям предлагалось выполнить рисунок, в котором были бы использованы цвета российского флага. Ребята с удовольствием рисовали триколор.