Всероссийская акция «Библионочь-2018»

В библиотеке проведена литературная квест- игра, целью которой было найти бесценную рукопись «Послание к читателям» И.С.Тургенева о существовании которой подтвердил библиодомовой Кузьма и, что никто не может ее разыскать, ведь для этого необходимо пройти много трудных испытаний. В игре приняли участие 2 команды, которые побывали на четырех станциях: «Русский фольклор», «Приключенческая литература», «Памятники литературным героям», «Сказка за сказкой»,  выдержали все испытания, показав свои знания и умения.  При прохождении каждой станции ребята получали отрывки из высказывания знаменитого русского писателя. После всех испытаний команды собрались все вместе в зале, чтобы озвучить данную цитату и назвать автора. За участие все получили сладкие призы. И в завершении мероприятия состоялась дискотека.