Всей семьей в музей

Добринский музей хлеба посетила семья из Хабаровского края

Глава семейства Игорь Шешко, его супруга Алина, дочка Василиса живут в городе Комсомольске-на-Амуре. Приехав в родные края, они вместе со своими родственниками посетили районный музей хлеба.

Визит в музей, как признались гости, вошел в череду интересных и запоминающихся событий семейного отпуска. Рассказ о том, как жили и растили главный продукт русские крестьяне, оказался, по общему мнению экскурсантов, очень увлекательным. Самой младшей посетительнице Василисе Шешко здесь даже предоставили возможность на ощупь попробовать семена зерновых культур, которые выращиваются на добринских черноземах, а также попробовать себя в роли хозяйки крестьянской избы.

Посетители с интересом осмотрели экспозиции купеческой торговой лавки, сельского магазина и другие, посмотрели на экспонаты, рассказывающие о работе элеватора, хлебозавода и другие. В стилизованном товарном вагоне им предложили послушать воспоминания заслуженного агронома России Владимира Ильича Нижегородова из села Средняя Матренка о том, как нелегко, но почетно растить хлеб.

Помимо всего гости участвовали в мастер-классе по изготовлению куклы-оберега «Кормилка».

- Наша семья – под огромным впечатлением! Очень рады, что в нашей любимой Добринке появился такой музей, - сказали Шешковы и пожелали учреждению и его работникам дальнейших успехов.

Всей семьей в музей Всей семьей в музей Всей семьей в музей Всей семьей в музей Всей семьей в музей Всей семьей в музей