«Воскресенье - день семейный!»

29 ноября в рамках программ «Воскресенье - день семейный!»  и культурно-просветительской программы «Культура, традиции и творчество» в Петровской  модельной сельской библиотеке состоялся праздник национальностей «Милости просим к нашему столу», на котором собравшиеся познакомились с обычаями гостеприимства, которые передаются из поколения в поколение. На празднике присутствовали бабушки, дедушки и мамы со своими детьми и внуками, с кем библиотеку связывают крепкие дружеские отношения.

В ходе мероприятия присутствующие узнали о том, что, несмотря на такую известность русской кухни, мы порой не догадываемся, что часто употребляемое, всеми известное и любимое нами блюдо является исконно русским. Постепенно мы забываем о замечательных русских традициях, кулинарных рецептах наших предков, поэтому необходимо знать и гордиться тем, что является исконно русским. Вкусная же, аппетитная и полезная еда укрепляет человека лучше всякого лекарства.

В заключение мероприятия всех ждало дегустация блюд, приготовленных участниками. Ну, и конечно же, праздник не обошелся без задушевных русских народных песен.

«Воскресенье - день семейный!» «Воскресенье - день семейный!» «Воскресенье - день семейный!» «Воскресенье - день семейный!»