«Владимир Высоцкий. Прерванный полет»

25 января исполнилось 85 лет со дня рождения Владимира Семеновича Высоцкого.

К этой дате в Богородицкой сельской библиотеке организована книжная выставка «Владимир Высоцкий. Прерванный полет».

В экспозиции представлены книги о Владимире Высоцком, сборники стихов поэта с авторскими комментариями и размышлениями о жизни, а также проза Владимира Семёновича. Проза поэта – явление уникальное. Она приоткрывает завесу тайны замыслов, внутренней жизни поэта, некоторых черт характера. Тем более такого поэта, как Владимир Высоцкий, чья жизнь и творчество оборвались в период расцвета таланта. Как писал И. Бродский: «Неизвестно, насколько проигрывает поэзия от обращения поэта к прозе; достоверно только, что проза от этого сильно выигрывает».

Все книги, представленные на выставке, объединяет то, что они помогают лучше понять истоки мастерства выдающегося мастера, почувствовать обаяние и глубину его души.

«Владимир Высоцкий. Прерванный полет» «Владимир Высоцкий. Прерванный полет» «Владимир Высоцкий. Прерванный полет»