Викторина «Дорога в космос»

12 апреля 1961 года состоялся первый полёт человека в открытый космос. Это событие стало одной из самых важных вех в истории человечества. Советский лётчик – космонавт Юрий Алексеевич Гагарин открыл эру освоения человеком космического пространства. В рамках данного события Тихвинская сельская библиотека пригласила юных читателей принять участие в викторине «Дорога в космос». В  начале мероприятия ребята посмотрели видео «Звёздный полёт». Далее началась викторина, где можно было проверить свои знания и узнать много познавательного и интересного о космосе, о людях, благодаря которым осуществилась мечта человека. Участники с удивлением и увлечением узнавали правильные ответы интеллектуальной викторины по разделам «Литературный конкурс», «Доскажи словечко», «Что или кто лишний», «Знатоки космоса». Воодушевившись таким событием, участники продемонстрировали свои способности в рисунках о космосе. Завершением мероприятия было получение на память календаря  с изображением портрета Ю.А. Гагарина и общая фотография с известным словом «Поехали».