• Вечер встречи поколений «За службу сыновей – родителям благодарность»

Вечер встречи поколений «За службу сыновей – родителям благодарность»

Более 30 лет работники культуры ведут переписку с командирами воинских частей, где служат ребята из села Пушкино. И вот из воинских частей, в которых служат эти пушкинские парни, пришли добрые вести.

В канун 9 мая на прошедшем в доме культуры мероприятии: «За службу сыновей – родителям благодарность»  библиотекарь Г.Л. Шевелева зачитала письма из армии, которые пришли в адрес администрации. Глава сельского поселения Н.Г. Демихова в торжественной обстановке вручила родителям за воспитание достойных защитников Отечества благодарственные письма. Как было приятно читать слова благодарности, что за время прохождения военной службы ребята зарекомендовали себя с положительной стороны.

Обо всех ребятах  в благодарственных письмах было отмечено, что они честны и правдивы во всем, вежливы в обращении, легко переносят трудности военной службы, умеют хранить военную и государственную тайны.

К призывникам предъявляются большие требования. Это хорошая жизненная школа и прекрасная стартовая площадка и не только в военной, но и в гражданской жизни.

Такой жизненный старт – это уже заслуга родителей, которые вырастили таких сыновей. Да по-другому и быть не могло, ведь выросли юноши в трудолюбивых семьях. Армия им даст путевку, а приобретенный в Вооруженных Силах России опыт поможет в жизни.

Солдаты Владимир Кудряшов, Олег Кудряшов, Алексей Копцев, Илья Нестерук являются гордостью родителей, примером для своих сверстников. Надеемся, что у этих ребят останется добрая память и приятные воспоминания о службе в рядах Вооруженных Сил Российской армии.

И пусть они знают, что их ждут не только родители, но и малая родина. Знания и трудовые руки таких ребят нужны пушкинской земле.

«Такие письма из частей, где служат наши ребята, – это отличное средство патриотического воспитания и яркий пример для подрастающей молодёжи».