В пятницу масляничной недели

Ох, и знатное же время –

Эта блинная неделя!

Душу солнышку открой,

Скушай блинчик золотой!

Помаши зиме рукою,

Позови весну с собою,

Двери дома распахни

Свету, радости, любви!

В пятницу масляничной недели, именуемую «Тещиными вечерками», состоялась праздничная встреча участников клуба «Собеседники» совместно с участниками клуба «Вдохновение». Ведущие праздника подробно рассказали о каждом из дней масляничной недели: как назывался, что нужно успеть сделать в этот день и как развлекались. Потехам было уделено особое внимание. Все присутствующие приняли участие в развлечениях и забавах. Отгадывали загадки и продолжали незаконченные пословицы и поговорки. Весело и с задором старались донести до тарелки условные блины, играя в игру «Испеки блин», победительницей которой стала Жигулина Зоя. Вспомнили зимние забавы и поиграли в «Снежки». Особую ловкость пришлось проявить в конкурсе «Мотальщики», ведь приз привязан в середине длинной ленты и если соперник доберется до него первым, он его и заберет. Ярким музыкальным подарком стало выступление Смольяниновой Саши, ученицы Добринской школы № 2 с песней «Масленица годовая» . Участники тоже дарили друг другу песенные поздравления, а потом долго пели застольные народные песни.