«В ПУТЕШЕСТВИЕ ПО РОДНОЙ ЗЕМЛЕ ОТПРАВЛЯЯСЬ…»

В отделе краеведения районной библиотеки с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм состоялось виртуальное путешествия «В путешествие по родной земле отправляясь…». Его участниками стали учащиеся 6 «А» класса Добринской средней школы № 2.

Ребята совершили увлекательное виртуальное путешествие по родному поселку Добринка. Путешественников заинтересовали многие факты прошлого. Они узнали о том, как возник поселок Добринка, как появилось его название, с чего начиналось его становление и развитие.

С любопытством учащиеся послушали рассказ о событиях, которые сыграли огромное значение для развития поселка. Это строительство Грязе-Царицынской железной дороги, которая пролегла через наш край, разрастание населенного пункта, становление торговли, производство и хранение зерна и многое другое. Среди современных достопримечательностей поселка Добринка – Никольский храм, Чуевский пруд, улица М. Горького, новый и старый элеваторы.

Это всего лишь некоторые объекты, с которыми путешественники познакомились. А всего их в поселке столько, что потребуется много времени, чтобы побывать на всех и почерпнуть знания о своей малой родине. А тем, кто интересуется её историей ведущий предложил посетить отдел краеведения районной библиотеки.

Мероприятие помогло детям обогатить свои знания о родном крае, пополнить копилку интересной информации о своей малой Родине.

«В ПУТЕШЕСТВИЕ ПО РОДНОЙ ЗЕМЛЕ ОТПРАВЛЯЯСЬ…» «В ПУТЕШЕСТВИЕ ПО РОДНОЙ ЗЕМЛЕ ОТПРАВЛЯЯСЬ…» «В ПУТЕШЕСТВИЕ ПО РОДНОЙ ЗЕМЛЕ ОТПРАВЛЯЯСЬ…» «В ПУТЕШЕСТВИЕ ПО РОДНОЙ ЗЕМЛЕ ОТПРАВЛЯЯСЬ…» «В ПУТЕШЕСТВИЕ ПО РОДНОЙ ЗЕМЛЕ ОТПРАВЛЯЯСЬ…»