«В краю, где ты живешь»

10 августа в отделе краеведения центральной районной библиотеки состоялась игра-путешествие, посвященная Дню малой Родины.

Этот праздник в календаре знаменательных дат Липецкой области появился в 2016 году, и отмечается ежегодно во вторую субботу августа.

У каждого из нас есть малая Родина – место, где мы родились, где прошло наше детство. Совершая путешествие по родному краю, ребята узнали много нового и интересного о нем, а так же о том, что есть такой праздник – День малой Родины.

Насыщенно и интересно прошел день! Активные участники разгадывали кроссворды и ребусы, отвечали на вопросы викторины, раскрашивали раскраски, связанные с нашим краем. Для любителей кинематографии был представлен мультфильм «Край, в котором ты живешь». Все участники путешествия были награждены сладкими призами.

Такая дата для истории — всего лишь миг, но для нас это годы истории, становления и роста, позволившие занять району свое достойное место среди других территорий области, стать известным не только в Липецком крае, но и за его пределами.

«В краю, где ты живешь» «В краю, где ты живешь» «В краю, где ты живешь» «В краю, где ты живешь» «В краю, где ты живешь»