«В гостях у сказки»

«В гостях у сказки» - небольшая выставочная экспозиция под таким названием открылась в наступившем году в центральной детской библиотеке.

Сказки – эту уникальный литературный жанр, который любят и взрослые, и дети. О том, как он возник, рассказывает один из разделов.

Другой раздел подчеркивает, что сказки были подвластны великим мастерам слова – Пушкину, Андерсену, другим известным писателям. Их сказки стали культурным наследием всего мира и до сих пор вызывают огромный интерес у читателей.

Третий раздел выставки информирует о том, что многим из произведений, написанных в жанре сказки, уже много лет. Юбилярами, например, стали «Сказка о золотом Петушке» А. С. Пушкина, «Конек-Горбунок» П. П. Ершова и другие.

Чтение сказок - увлекательное занятие. Они дают понять, что мир вокруг нас достаточно противоречив и непредсказуем. Слушая рассказы о приключениях главных героях, дети учатся ценить любовь, честность, дружбу и доброту. Читать сказки полезно не только детям, но и взрослым.

Ждём всех желающих посетить выставку!

«В гостях у сказки» «В гостях у сказки»