Урок памяти «Героем стал в 43-ем»

В отделе краеведения центральной районной библиотеки для учащихся  9 «а» класса МБОУ «Лицея №1»  п. Добринка состоялся урок памяти, посвященный 100-летию со дня рождения Героя Советского Союза Ивана Андреевича Калинина.

В ходе встречи ребята узнали о том, как наш легендарный земляк был призван на фронт, стал танкистом, как в 1943 году при форсировании Днепра проявил мужество и отвагу и заслужил высокую правительственную награду – медаль Героя Советского Союза и орден Ленина. Погиб Иван Калинин во время войны с милитаристской Японией в августе 1945 года, и был похоронен с воинскими почестями.

Молодое поколение оценило этот урок, как патриотический важный и познавательный с точки зрения военной истории своего края и нашей страны.

Урок памяти «Героем стал в 43-ем» Урок памяти «Героем стал в 43-ем» Урок памяти «Героем стал в 43-ем» Урок памяти «Героем стал в 43-ем» Урок памяти «Героем стал в 43-ем»