Урок – игра «правовые знания – школьнику»

14 июня в центральной детской библиотеке для детей из лагеря дневного пребывания МБОУ Лицей №1  и МБОУ СОШ №2 состоялся урок – игра «Правовые знания – школьнику».

Ребята задали много вопросов, о том, что же такое выборы, как они проходят, кого выбирают, для чего нужны выборы? В ходе мероприятия были найдены ответы на все вопросы, которые интересовали еще пока юных, но все же, избирателей. Ведь мы уже с детского возраста начинаем выбирать, с кем дружить, что покупать, с кем играть. После того, как библиотекарь рассказала детям о выборах, они сами и ответили на все поставленные вопросы в начале беседы. В ходе мероприятия ребята приняли участие в дебатах. А кульминацией стала деловая игра, с голосованием и подсчетом голосов.

Дети с большим интересом голосовали, и с нетерпением ждали итоги голосов, которые подсчитывала счетная комиссия.