Урок безопасности «Я пешеход и пассажир!»

В рамках реализации районной информационной программы «К здоровью – через книгу» в Березнеговатской сельской библиотеке состоялся урок безопасности «Я пешеход и пассажир!».

Ребята познакомились с книгой Андрея Усачева «Правила дорожного движения». Эта прекрасно иллюстрированная книжка, в увлекательной форме знакомит ребят с правилами дорожного движения для пешеходов. Для наглядности и изучения правил дорожного движения был изготовлен светофор. Дети узнали об устройстве улицы, об участниках дорожного движения: пешеходах, пассажирах и водителях автотранспорта, о важном устройстве на опасных участках дороги – светофоре и о запрещающих и разрешающих световых сигналах. Ребята с удовольствием приняли участие в викторинах: «Красный, желтый, зеленый», «Счастливый случай», сумели правильно сформулировать определения терминов «пешеход», «пассажир», «лежачий полицейский», «тротуар» и другие.

В завершение мероприятия детям была представлена мультимедийная презентация, которая закрепила знания правил дорожного движения.

Урок безопасности «Я пешеход и пассажир!» Урок безопасности «Я пешеход и пассажир!» Урок безопасности «Я пешеход и пассажир!» Урок безопасности «Я пешеход и пассажир!» Урок безопасности «Я пешеход и пассажир!»