«Тропинками родного края»

В Пушкинской сельской библиотеке в рамках клуба «Краевед» состоялась эколого-краеведческая беседа «Тропинками родного края», задачей которой было обобщение знаний о родном крае, воспитание бережного и ответственного отношения к природе родного края, помочь увидеть его красоту и неповторимость.

Беседа началась с рассказа о том, что есть такое понятие «Малая Родина», с которой человек неразрывно связан всю свою жизнь, это место, где он родился и вырос. Затем вместе с библиотекарем ребята совершили небольшую экскурсию в парк с. Пушкино. В ходе экскурсии библиотекарь рассказала о красоте нашего поселения, постаралась поближе познакомить детей с окружающей природой. Ребята узнали, какие рыбы обитают в водах нашего пруда, какие птицы живут постоянно, а какие прилетают летом в наши края. По окончании экскурсии ребята задумались о будущем, рассуждали, что им хотелось бы жить не на безжизненной, а на цветущей планете. Вся полученная информация способствовала формированию экологической грамотности, культуры и экологического сознания.

«Тропинками родного края»