2023

«Театральный сундучок»

В рамках Всероссийской недели «Театр и дети» в Мазейской сельской библиотеке состоялась игра-викторина «Театральный сундучок».

В информационной части мероприятия ведущая с помощью электронной презентации познакомила присутствующих с именами выдающихся театральных деятелей России, с видами театров. Конечно же, свои симпатии дети отдали  театру кукол, в котором в большинстве своем спектакли ставятся по мотивам сказок. В игровой части, отгадывая загадки, участники вспомнили уже известные им театральные профессии и узнали новые. В конкурсе «Чей атрибут?» дружно угадывали героя, которому принадлежит демонстрируемый предмет. Участие в конкурсе «Импровизация» позволило ребятам овладеть навыками коллективного взаимодействия и общения в процессе импровизационной творческой работы.

«Театральный сундучок» «Театральный сундучок» «Театральный сундучок» «Театральный сундучок»