«Театральный капустник»

На базе Ольховского сельского Дома культуры проведен «Театральный капустник», подготовленный членами творческого клуба «Сударушка» Ольховской сельской библиотеки.

«Капустник» - самодеятельное шуточное представление, основанное на юморе и сатире. «Капустники» устраивались в дореволюционной России работниками театра для узкого круга приглашенных, обычно во время так называемого великого поста (название по традиционному «Великопостному блюду» - капусте). Форма вечеров- «капустников» сохранилась и до настоящего времени.

Члены творческого клуба «Сударушка» с большим желанием репетировали, готовили костюмы для выступления и показали прекрасную актёрскую игру. Были показаны и импровизированные миниатюры- экспромты, в которые в качестве актеров были вовлечены зрители

«Театральный капустник» «Театральный капустник»