«Светлое солнце Руси»

В Березнеговатской сельской библиотеке состоялась историческая игра-викторина "Светлое солнце Руси", посвященная 800-летию со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского, русского полководца и государственного деятеля,  канонизированным Русской православной церковью.  С помощью презентации библиотекарь познакомила ребят с жизнью  великого русского князя и полководца, рассказала о его подвигах, о событиях, которые проходили на Руси 800 лет назад. Боровков Владимир прочел  отрывок из поэмы К. Симонова «Ледовое побоище». Дети, разделившись на две команды активно участвовали в игре. Командам предстояло вспомнить жизненный путь великого полководца, его заслуги перед Отечеством и Русской православной церковью, великие битвы, которые прославили его и вошли в историю. Ребята прекрасно справились с заданиями. По итогам игры - победила дружба. Две команды набрали равное количество баллов.

Завершилось мероприятие обзором книжной выставки «Светлое солнце Руси».

«Светлое солнце Руси» «Светлое солнце Руси» «Светлое солнце Руси» «Светлое солнце Руси» «Светлое солнце Руси»