«Стояли, как солдаты, герои-города»

В рамках информационно-просветительской программы по патриотическому воспитанию детей и молодежи «Формирование патриотического сознания через историю страны» в Октябрьской сельской библиотеке проведено заседание клуба «Радуга». Сохранить память о днях великих сражений, рассказать в доступной форме о героических подвигах советских солдат – главная цель мероприятия.

Ребята совершили виртуальное путешествие по городам военной славы, узнали о героических подвигах жителей этих городов, о некоторых выдающихся сражениях, изменивших ход войны. Видеоматериал, рассмотренный в виртуальном путешествии, помог ребятам оценить масштабы и ужас Великой Отечественной войны, понять, какой подвиг совершил наш народ. Золотыми буквами вписаны в летопись истории Великой Отечественной войны имена городов России: Москвы, Ленинграда, Волгограда, Новороссийска, Тулы, Смоленска, Мурманска, Керчи, Севастополя. Перелистав героические страницы Великой Отечественной войны, учащиеся поучаствовали в викторине «Города-герои» и показали, насколько хорошо знают историю своей страны.

«Стояли, как солдаты, герои-города» «Стояли, как солдаты, герои-города» «Стояли, как солдаты, герои-города»