Смешное кино-это серьезно

В Мазейской сельской библиотеке состоялось мероприятие, посвященное кинорежиссёру, сценаристу, киноактёру, народному артисту СССР, лауреату Государственной премии РСФСР, участнику Великой Отечественной войны Леониду Иовичу Гайда́ю.То, что Леонид Гайдай – гений комедий, уже никому доказывать не нужно. Время рассудило, народ так решил. Молодежь, приглашенная на эту встречу, оказалось, прекрасно знают фильмы «Иван Васильевич меняет профессию», «Бриллиантовая рука», «12 стульев» и другие его киноленты. На мероприятии они поближе познакомились с их великим создателем, просмотрев видеофильм о жизни Л. Гайдая. Просмотрели эпизоды фильмов, над которыми смеялись наши бабушки, смеемся мы, и будут смеяться наши дети. Вспомнили крылатые выражения, которые разлетелись в народ и давно живут своей жизнью. Мы часто их используем и даже не вспоминаем. Откуда они. Оказывается, в жизни случаются неожиданности, мечтая быть актером, можно стать великим режиссером.

Смешное кино-это серьезно Смешное кино-это серьезно