Синичкин день

9 ноября в центральной детской библиотеке, для участников творческой студии «Чудесная мастерская»,  состоялся мастер – класс по изготовлению кормушек для зимующих птиц.

"В Синичкин день в лесу так много разных птиц.

Они ждут помощи от нас с надеждой, верой,

что не забудем мы про них, все смотрят вниз —

туда, где сыплем корм им полной мерой….

С.В. Мельникова

В этот день библиотекарь рассказала ребятам о том, что с наступлением зимы многие птицы улетают в теплые края. Птицам, которые остаются на зимовку, трудно найти корм под снегом, когда метели и сильные морозы. Пуховые, теплые перья защищают от холода, но не от голода. C утра до вечера птички ищут себе крохи пропитания. И о том, что мы должны заботиться о братьях наших меньших, помочь им пережить холодную зиму, подкармливать птиц.

При помощи ножниц, клея и двустороннего скотча дети сконструировали из бросовых материалов – коробок, бутылок и т.д. красочные кормушки. Они обещали подкармливать наших пернатых друзей всю суровую зиму.

Синичкин день Синичкин день Синичкин день Синичкин день