• «Сердце о сказку греется, тайной её живёт»: к 125-летию Евгения Шварца

«Сердце о сказку греется, тайной её живёт»: к 125-летию Евгения Шварца

В Петровской модельной сельской библиотеки состоялся вечер литературного чуда: «Сердце о сказку греется, тайной её живёт».

Дети познакомились с самыми яркими страницами биографии Евгения Шварца, вспомнили самые известные сказки писателя: «Два клена», «Марья – искусница», «Тень», «Дракон», «Обыкновенное чудо», «Сказка о потерянном времени». Присутствующим интересно было узнать, что съемки некоторых фильмов по произведениям Евгения Шварца проходили в Крыму: «Марья-искусница» Александра Роу, «Сказка о потерянном времени» Александра Птушко, «Обыкновенное чудо» Эраста Гарина и, конечно же, «Дон Кихот» Григория Козинцева.  Ребята с удовольствием посмотрели мультфильм «Сказка о потерянном времени». В заключение мероприятия его гости охотно приняли участие в викторине «По страницам мудрых сказок», вспомнив известные афоризмы Евгения Шварца, не теряющие своей актуальности и в наши дни.

«Сердце о сказку греется, тайной её живёт»: к 125-летию Евгения Шварца «Сердце о сказку греется, тайной её живёт»: к 125-летию Евгения Шварца «Сердце о сказку греется, тайной её живёт»: к 125-летию Евгения Шварца «Сердце о сказку греется, тайной её живёт»: к 125-летию Евгения Шварца