• Семинар – практикум «Жить здорово: профилактика суицидального поведения»

Семинар – практикум «Жить здорово: профилактика суицидального поведения»

Провели его педагоги – психологи Г(О)БУ Центр «СемьЯ» г.Липецк Сухова С.М. и Гурова Е.В.

Цель семинара-практикума – повышение психологической компетентности приемных родителей в сфере профилактики суицидального поведения детей и подростков.

Светлана Михайловна познакомила замещающих родителей с причинами, признаками и характером подросткового суицида, расширила знания родителей о возрастных особенностях психики подростков.

Екатерина Владимировна раскрыла секреты общения замещающих родителей с подростками, дала советы как найти баланс между любовью и строгостью, как говорить с ребёнком, чтобы он понимал взрослых, уважал их и прислушивался к их мнению.

Семинар – практикум «Жить здорово: профилактика суицидального поведения» Семинар – практикум «Жить здорово: профилактика суицидального поведения» Семинар – практикум «Жить здорово: профилактика суицидального поведения» Семинар – практикум «Жить здорово: профилактика суицидального поведения» Семинар – практикум «Жить здорово: профилактика суицидального поведения»