С юбилеем, край любимый!

Как административно-территориальная единица Добринский район был образован 30 июля 1928 года в составе Центрально-Чернозёмной области. До1929 года он входил в Борисоглебский округ, до1930 года - в Усманский, а после разделения Центрально-Чернозёмной области 31 декабря 1934 года вошёл в состав Воронежской области. С образованием 6 января 1954 года Липецкой области Добринский район вошел в ее состав.

Добринский район знаменит своим историческим прошлым. На его земле родились известные выдающиеся земляки: писатели и поэты, ученые, деятели культуры, Герои войны и многие другие. Об этом рассказывают разделы выставки: «Родной истории страницы», «Нам не дано забыть», «Талантливые и знаменитые», «Пишу тебе, мой край родной».

Приглашаем всех желающих познакомиться с уникальным краеведческим материалом, имеющимся в фонде отдела краеведения районной библиотеки и представленном на выставке.

С юбилеем, край любимый!