«С любовью к маме»

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. Этот праздник — прекрасный повод выразить свою любовь и глубокую благодарность самому главному в нашей жизни человеку — маме. Ведь мама — это воплощение добра, мудрости и милосердия.

26 ноября Белоносовская сельская библиотека провела для юных читателей обзор у книжной выставки-поздравления «С любовью к маме»

Библиотекарь рассказала об истории появлении этого праздника и провела обзор книг по данной теме. На выставке были представлены книги со стихами и рассказами о маме. Дети их рассматривали, переписывали стихотворения для прочтения маме, учили их наизусть, брали книги на дом. Кроме того, на выставке была возможность смастерить для любимой мамы сердечко в технике оригами. Готовая схема, немного терпения и труда, умелые руки, цветные фломастеры - и "моё сердечко для мамы", а то и несколько готовы! Затем ребята вспомнили пословицы о маме, послушали в исполнении ведущей и сами рассказали наизусть стихи детских авторов о маме, охотно поговорили о том, как помогают своим мамам вести домашнее хозяйство.

После встречи гости поделились своими впечатлениями и оставили свои записи в тетради «отзывов и предложений». Праздник удался! Несмотря на холодную погоду, каждый в душе унес частичку тепла.

«С любовью к маме»