Ретро – вечер «Рябинушки»

Тихвинская сельская библиотека собрала читателей разного возраста на ретро – вечер «Рябинушки», где присутствующие в непринуждённой обстановке имели возможность послушать информацию  об этом замечательном дереве, воспетом в песнях и стихах.

Праздник посвящён осени - красивому и богатому времени года. Осенняя погода навевает поэтическое вдохновение для организации уютных вечеров. Такая встреча  собрала людей разного возраста и за кружкой чая, в непринуждённой  домашней  обстановке, которые  имели возможность послушать информацию  о рябине, о ее ягодах, которые  служат хорошим источником для восполнения  дефицита витаминов,  о   существовании поверья, что рябина,  посаженная перед домом, оберегает его от недобрых людей. Приглашенные гости полюбовались  красочной выставкой осенних  букетов  «Вальс листопадов».  Сами присутствующие с большим удовольствием читали стихи, пели песни о рябине, отгадывали загадки. Вот такая она, рябинушка! Совсем неслучайно воспевали её поэты, и наша память хранит немало песен о ней.  В  осенний период, в сентябре, родился русский поэт С. Есенин, который тоже прославлял рябину в своих стихах.  И поэтому  не случайно в завершении встречи прозвучала музыкальная запись «Отговорила роща золотая…».

Ретро – вечер «Рябинушки» Ретро – вечер «Рябинушки» Ретро – вечер «Рябинушки»