Путешествие в страну книголюбов

Всемирный день книголюбов — неофициальный праздник, отмечаемый 9 августа всеми любителями литературы и чтения.

Вооружившись книжными знаниями, команда любителей чтения в Мазейской сельской библиотеке отправилась в путешествие в «Страну книголюбов», чтобы отыскать и добыть клад.  Путь предстоял нелегкий, поэтому маршрут проложили точно по карте, наметили места привалов и пустились в поход, подстраховавшись, взяв с собой Фею-волшебницу и  цветик-семицветик.  Путешествие - это всегда препятствия и приключения,  нашим путникам, конечно же, пришлось преодолеть немало трудностей на своем пути. Легко они миновали подводные скалы «Да или Нет», с помощью цветика-семицветика форсировали реку «Песенок», на перевале «Кто есть кто» понадобилась помощь Феи-волшебницы, с легкостью маневрировали гору «Любимые сказки», пришлось немного подумать и повспоминать, преодолевая вулкан «Непростые числа». Оказавшись в заповеднике «Народная мудрость», было уже понятно, что клад страны книголюбов уже совсем близко. Справившись с заданиями «заповедника», ребятам открылись «книжные сокровища» с волшебством, приключениями, знаниями, культурным наследием и множеством других ценностей.

Так прошла популяризация чтения в библиотеке - одна из задач этого праздника.

Путешествие в страну книголюбов Путешествие в страну книголюбов Путешествие в страну книголюбов Путешествие в страну книголюбов