Путешествие в мир краеведения

Шестиклассники средней школы № 2 пос. Добринка посетили центральную районную библиотеку и побывали на экскурсии в отделе краеведения.

Работники отдела радушно встретили школьников и предложили совершить увлекательное путешествие в мир краеведения. В ходе экскурсии ребята вспомнили о правильном обращении с книгами, о поведении в библиотеке, познакомились с фондом отдела краеведения, узнали, по какому принципу располагаются книги в фонде, а также познакомились с краеведческим каталогом, его содержанием и оформлением.

С большим интересом школьники рассматривали справочные издания, куда входят энциклопедии, справочники. Уходить из библиотеки им не хотелось, и они пообещали прийти еще не один раз. Очень важно приобщать детей к книжной культуре, воспитывать любознательного, грамотного человека.

Путешествие в мир краеведения Путешествие в мир краеведения Путешествие в мир краеведения