При центральной районной библиотеке открылся «Музей хлеба»

На открытии присутствовали глава Добринского муниципалитета С. П. Москворецкий, руководители отделов района, главы сельских поселений, а также учащиеся лицея № 1 пос. Добринка.
Музей представляет девять разделов:

Зал № 1 - Добринка - край хлебный (показывает заселение территории района в 17-18 веках, рассказывается о помещиках, владевших добринскими землями в 19 веке, о видах и сортах зерновых, которыми засевались наши земли в разные времена).

Зал № 2 – «Хлеб в народных традициях» (земледельческие и семейные обряды, связанные с хлебными изделиями, как символом плодородия, гостеприимства и связи с предками).

Зал № 3 - Хозяйский двор (показывает типы хозяйственных построек, сельхозинвентарь с текстовыми и иллюстративными пояснениями).

Зал № 4 – Хлебное предпринимательство» (помол зерна, виды помолов, мельницы в районе, владельцы мельниц, влияние ж.д. на торговлю хлебом).

Зал № 5 – Тяжелая судьба «кормилица страны» (располагается в стилизованном товарном вагоне (машине времени), который переносит в начало 30-х гг. – период раскулачивания, создание коллективных хозяйств, трудовые подвиги в годы Великой Отечественной войны).

Зал № 6 – Интенсификация сельскохозяйственного производства (показывает подъем экономики колхозов и совхозов района, внедрение и применение удобрений, оборудование агротехнической лаборатории, трудовые успехи).

Зал № 7 – Улучшение условий жизни (инсталляция комнаты колхозника 70-х гг.).

Зал № 8 – Хлебозавод (кондитерская 70-х гг, расширение ассортимента хлебобулочных изделий).

Зал № 9 – Элеватор (строительство нового элеватора, переработка семян и зерна).

Многие присутствующие отмечали, что открытие «Музея Хлеба» для нашего края – событие значимое, т.к. район всегда исторически был сельскохозяйственным и лидировал в производстве сельскохозяйственных культур.

Всем посетителям музея была предоставлена возможность продегустировать продукцию ООО «Добринский хлебозавод». Вкусовые качества выпечки оценили все присутствующие.