Познавательный праздник «Школа юных спасателей»

В честь Дня спасателя России Среднематренская сельская библиотека пригласила воспитанников детского сада и командира ОПСП №6 села Средняя Матренка Александра Ивановича Шестакова на познавательный праздник «Школа юных спасателей».

Мероприятие началось с просмотра мультфильма «Гололедица» по стихотворению В. Берестова, где главный герой, клоун Тимоша, постоянно падал, а все потому, что не знал правил безопасного поведения на льду. Ведущая предложила ребятам позвонить клоуну и пригласить на праздник, чтобы научить Тимошу правилам безопасности. Малыши рассказывали Тимоше, как не растеряться и действовать умело в различных непредвиденных ситуациях, по какому номеру звонить, если вдруг случится пожар или кто-то заболеет, можно ли открывать найденные на улице бесхозные пакеты и сумки. Ребята с удовольствием приняли участие в эстафете «Собери спички», поиграли в игру на внимательность.

Дошколята удивили своими знаниями - они знают номера пожарной охраны и спасателей – «01» или «112», а так же алгоритм вызова спасательных служб и как действовать при пожаре.

Командир ОПСП №6 А.И. Шестаков поблагодарил ребят за правильные ответы и зачислил их в ряды юных спасателей вместе с клоуном Тимошей, наградив их медалями «Юные спасатели».

Вторая часть праздника проходила на территории ОПСП №6 с. Средняя Матрёнка, где ребята встретились с личным составом части. Воспитанники детского сада поздравили их с наступающим праздником и подарили спасателям и водителям макеты пожарной машины, которые они сделали специально для них.

Познавательный праздник «Школа юных спасателей» Познавательный праздник «Школа юных спасателей» Познавательный праздник «Школа юных спасателей» Познавательный праздник «Школа юных спасателей»