• Познавательный час «У него усы как спицы, он мурлыкает и песни поёт…»

Познавательный час «У него усы как спицы, он мурлыкает и песни поёт…»

Окунувшись в историю, дети узнали, как относятся к этим животным в разных странах в разные времена, кто их боготворил и почитал, а кто считал дьяволом. Узнали о повадках и особенностях кошек, какую пользу приносят эти домашние животные человеку. Затем ребята приняли участие в викторине о котах из литературных произведений. Асташова Аня прочла стихотворение В.Приходько «Про кошку».

В течение познавательного часа звучали стихи о котах и кошках, загадки. Также поиграли в игры «Лакомство для кошки» и «Кошки – Мышки». Привлекла внимание литературная выставка «Гуляют кошки по страницам», на которой были представлены хвостатые персонажи детских книг.

Кошки – удивительные создания и, несмотря на то, что человек уже многое знает об этих замечательных животных – об их породах, разновидностях, образе жизни и правилах содержания, – остаются для нас загадкой. Но разгадывание загадок – занятие полезное и веселое.

Познавательный час «У него усы как спицы, он мурлыкает и песни поёт…» Познавательный час «У него усы как спицы, он мурлыкает и песни поёт…» Познавательный час «У него усы как спицы, он мурлыкает и песни поёт…» Познавательный час «У него усы как спицы, он мурлыкает и песни поёт…»