«Полна загадок чудесница природа»

В рамках информационно-образовательной программы «Экологическое просвещение населения» Новочеркутинская сельская библиотека для участников клуба по экологии «Друзья природы» провела лабиринт загадок о природе.

Библиотекарь в увлекательной форме проверила знания ребят об окружающей их природе, ее больших тайнах и маленьких секретах. Дети ответили на вопросы: зачем дрозды принимают «муравьиные ванны», как лиса «мышкует» зимой, почему радостно видеть в лесу лишайники, может ли гриб съесть дом и др. А давать развернутые, аргументированные ответы им помогли энциклопедии серии: «Атлас родной природы», «Что есть что», «Природа» и другие, в которых представлены подробные сведения обо всех обитателях нашей планеты. Участники клуба по экологии приняли участие в различных конкурсах: «Грибное лукошко», «Овощная грядка», «Ботаническое лото». В ходе мероприятия дети узнали о многих пока еще неразгаданных человечеством загадках природы.

«Полна загадок чудесница природа» «Полна загадок чудесница природа» «Полна загадок чудесница природа»