"По Руси вместе с Максимом Горьким"

В связи с этим событием в Добринской районной библиотеке состоялся квест, посвященный жизненному пути и творчеству писателя. Команды должны были выполнить задания и получить часть высказывания, принадлежащего М. Горькому. Если задание не выполнено или выполнено неверно часть высказывания они не получают. Но в итоге победителем должна стать команда, которая полностью воспроизведет высказывание. Задания для команд были очень интересные и разнообразные: им предоставили карточки с вышедшими из употребления словами и карточки со значениями слов. Участникам нужно было совместить слово с их значением.

На следующем этапе участники команд должны сложить из пазлов портрет или репродукцию, узнать, кто на ней изображен, и найти книгу, рассказ, в котором упоминается герой репродукции.

Третий этап – работа с энциклопедиями. Нужно было найти ответ на полученный вопрос.

Четвертый этап – работа с библиотечными ресурсами. Определить жанр произведения М. Горького «Книга»

Пятый этап подготовил нелегкую задачу – из множества цитат выбрать одну, принадлежащую М. Горькому.

Задание шестого этапа по «Литературной карте Липецкой области». Нужно определить, где и когда был установлен памятник М. Горькому на территории Липецкой области и кто его автор.

Вот, все этапы позади. Но самое главное еще предстоит преодолеть. Из частей нужно сложить целое высказывание и воспроизвести. Нужно сказать, что у команды «Всезнайки» недоставало всего одной части, а команда «Писатели» не смогла раздобыть две части. Обеим командам пришлось подумать и потасовать части, прежде чем они сложились в знакомые высказывания. Команда «Всезнайки» чуть раньше соперников озвучила высказывание, тем самым вырвала желанную победу из рук соперников.

• "По Руси вместе с Максимом Горьким" "По Руси вместе с Максимом Горьким" "По Руси вместе с Максимом Горьким" "По Руси вместе с Максимом Горьким"