«Песня – душа народная»

1 декабря в молодежном пространстве «Твоя территория» состоялась очередная встреча  посвящённая русской народной песне.

Испокон веков, песня всегда была рядом с человеком и в радости, и в горе. От самого рождения и до самой смерти. Через песню мы знакомимся с историей и жизнью русского народа, ведь на каждый семейный или православный праздник имеются свои традиционные песни, тяжелая работа или посиделки с прялкой – всегда поётся песня, которая поднимет дух или разгонит печаль.

Гости мероприятии прослушали прекрасные слова о песнях, с которыми в течение своей жизни мы встречаемся, вспомнили и пропели: колыбельные, детские, свадебные, застольные, солдатские, семейные песни. Узнали истории, связанные с этими песнями, прослушали русскую песню «Ах, ты степь широкая», белорусскую «Ночка темная» и многие другие русские народные песни.

Хорошее настроение и полученный  задор помогли участникам вечера убедиться в том, что только хорошая народная  песня сможет подарить такой позитив эмоций. Именно она является истинной песней, в которой раскрывается душа народа.

«Песня – душа народная» «Песня – душа народная» «Песня – душа народная»