Памятно-мемориальная акция «Есть имена, и есть такие даты»

22 июня отмечалась одна из самых печальных дат в истории России – День памяти и скорби – день начала Великой Отечественной войны. В этот день в  память о погибших в те жестокие годы в Ольховской библиотеке состоялась акция, которую  подготовила заведующая  библиотеки Валеева Л.В.

В   мероприятии приняли участие односельчане, которые пришли почтить память родных и близких, земляков, участников Великой Отечественной войны. Ведущие напомнили, какой ценой досталась Победа, рассказали, сколько погибло детей, женщин и стариков, сколько людей было замучено в концентрационных лагерях, сколько разрушено городов.  Присутствующие почли память погибших солдат-односельчан в годы ВОВ минутой молчания у обелиска, возложением цветов к памятнику и торжественным зажиганием свечей памяти.

Памятно-мемориальная акция «Есть имена, и есть такие даты» Памятно-мемориальная акция «Есть имена, и есть такие даты» Памятно-мемориальная акция «Есть имена, и есть такие даты» Памятно-мемориальная акция «Есть имена, и есть такие даты»