Онлайн – лекторий «Горжусь, что я русский!»

24 ноября исполняется 290 лет со дня рождения великого русского полководца Александра Васильевича Суворова (1730–1800) –непревзойдённого стратега и тактика, не проигравшего ни одной битвы. В честь прогремевших на весь мир побед его назвали графом Рымникским и князем Италийским. Александр Васильевич Суворов вошел в мировую историю как выдающийся полководец и военный мыслитель. ... Суворов – участник первой русско-турецкой войны, подавления восстания Пугачева. В ходе второй русско-турецкой войны он одержал блестящие победы при Кинбурне и под Очаковом. Во время Бессарабской кампании взял приступом сильнейшую турецкую крепость Измаил. К праздничной дате отдел обслуживания подготовил онлайн – лекторий «Горжусь, что я русский!»