«О нём так много хочется сказать...»

Литературный час «О нём так много хочется сказать...», посвящённый 100-летию со дня рождения известного поэта России и Дагестана Расула Гамзатова, в рамках информационно- просветительской программы по духовно - нравственному воспитанию детей и молодёжи «Через книгу к духовности» прошёл 30 мая в Тихвинской сельской библиотеке с читателями разных возрастов.

О том, как воспевал поэт судьбу мира в своём творчестве, рассказала участникам мероприятия бывшая учительница русского языка и литературы Тарасова Р.М. Она доступно осветила основные этапы творчества поэта, его детские годы жизни, рассказала о первом учителе поэтического искусства Гамзатова – его отце, о первых стихах и сборниках. Подробнее остановилась на первой книге стихов поэта на русском языке, которая вышла в 1947 году и принесла ему известность. Продолжилось мероприятие чтением коротких стихотворений о родном доме, о женщине, о матери, о дружбе всех людей. Прослушали всем знакомые песни на стихи Р. Гамзатова «Журавли», «Пожелание». В конце встречи участники прочитали по эстафете стихотворение «Берегите друзей», которое полюбилась многим читателям за человеческую мудрость и простоту.

«О нём так много хочется сказать...» «О нём так много хочется сказать...» «О нём так много хочется сказать...» «О нём так много хочется сказать...» «О нём так много хочется сказать...» «О нём так много хочется сказать...»