Новогодняя программа «Как у нас на Новый год»

Новый год – семейный праздник, но не каждому выпадает счастье встретить его в домашней атмосфере, окружённому уютом и заботой родных людей. Особенно одиноким пожилым людям, проживающим в домах престарелых, которым так не хватает внимания и теплоты близких. Словно дети они ждут Деда Мороза, верят в чудо и радуются новогодним подаркам. 26 декабря в празднично украшенном зале Верхнематренского дома – интерната состоялся новогодний сказочный праздник для пожилых и инвалидов. Коллектив работников сельской библиотеки и Среднематренского Дома культуры подарил бабушкам и дедушкам яркую и задорную новогоднюю программу, которая состояла из веселой инсценировки, игры «Поле чудес», загадок, шуточных предсказаний на 2019 год. Праздник вели ведущая (Н.Зиброва) и Баба-Яга (В.Крылова). А потом, как и положено, в зале появились Дед Мороз и Снегурочка, устроив веселье, хоровод вокруг елки и, конечно же, подарки. Мероприятие прошло в очень позитивной обстановке, было видно, что оно понравилось зрителям, так как на их лицах не угасали улыбки, и было сказано много слов благодарности в адрес организаторов праздника.