Ночь Триффидов.

В романе Джона Уиндема "День Триффидов" мы сталкиваемся с необычным космическим явлением - дождь из сверкающих метеоритов, сгорающих в верхних слоях атмосферы. Все на Земле прильнули к окнам своих домов, к окулярам телескопов и биноклей - никто не хотел пропустить необычного зрелища, такого раньше еще не было! Яркие вспышки метеоров чудесно переплетаются в звездном небе… До тех пор, пока… все, наблюдавшие это зрелище, не слепнут…

В данном квесте необходимо: вернуть людям зрение и спастись от захвата инопланетян.

Это мероприятие погружает подростков  в экстремально-условную среду выживания индивидуумов. Игра позволит лучше узнать некоторых детей и научить их слаженным действиям в критических условиях (тотальное "ослепление"). Заметим сразу, что играть в эту игру могут и взрослые.

Участники квеста с большой активностью приняли участие в спасении себя от инопланетян, решали задачи и сталкивались с новыми наиболее сложными.

Было интересно наблюдать за поведением и эмоциями подростков, то как они обсуждали дальнейшие действия и с «ослепленными» глазами искали предметы в комната.

Игра заканчивается победой землян, либо победой инопланетян. К сожалению, в этот раз люди проиграли и стали рабами космических существ, но даже проигрыш не испортил приятного впечатления от квест-комнаты.

Ночь Триффидов. Ночь Триффидов. Ночь Триффидов. Ночь Триффидов. Ночь Триффидов. Ночь Триффидов. Ночь Триффидов.