«Наш дом – планета Земля»

Мероприятие позволило юным читателям расширить познания об экологии и охране окружающей среды, а также совершить виртуальное путешествие по нашей чудесной планете. Ребята приняли участие в викторинах и конкурсах: «Знатоки природы», «Живая буква», «Целебное лукошко», «Птичий базар», обратились к творчеству поэтов и писателей, создавших произведения, которые ярко раскрывают величие и очарование русской природы. Дети отгадывали загадки, узнали много интересных и невероятных фактов из жизни зелёных обитателей: зверей, птиц, насекомых. В конце мероприятия, при помощи ведущей, ребята сделали вывод: как прекрасна наша голубая планета Земля, как изумителен ее зеленый наряд и как бережно мы должны относиться ко всему, что нас окружает.

«Наш дом – планета Земля» «Наш дом – планета Земля» «Наш дом – планета Земля»