«Наполним добротой сердца!»

В рамках информационно-просветительской программы по духовно-нравственному воспитанию детей и молодежи «Через книгу к духовности» в Петровской модельной сельской библиотеке состоялся киноурок  «Наполним добротой сердца!».

В ходе мероприятия ребята вместе с библиотекарем поговорили на такие темы как, добро, искренность, милосердие, чуткость, сострадание. Вниманию участников были предложены книги писателей В. Катаева, В. Осеевой, В. Драгунского, Л. Пантелеева, Б. Житкова. Эти произведения учат быть добрыми и отзывчивыми не только к людям, но и к природе, животным. Затем участники посмотрели и обсудили фильм «Воин света», который был снят по одноименному рассказу Елены Дубровской из её книги «Детская книга о самом главном». Действие фильма происходит в палате детской больницы. Два хулиганистых подростка давно обжили эту палату, и маленькому мальчику, который сильно скучает по дому, совсем не просто в их компании. Но с появлением Степана, обстановка в палате меняется. Потому что Степан - сильная, наблюдательная, смелая личность. Своей добротой и заботой он видит, кому надо помочь, рассказывает ребятам о воинах света, доброте и справедливости. Фильм затрагивают такие актуальные проблемы современности как отзывчивость, ответственность перед миром и человечеством.

«Наполним добротой сердца!» «Наполним добротой сердца!» «Наполним добротой сердца!»