2023

«Мы нужны друг другу»

В календаре знаменательных дней есть одна очень важная дата - это настоящий день добра, любви и милосердия и посвящен он тем людям, кто ограничен физически, но безграничен своей душой. Этот день очень нужен нашему обществу, чтобы обратить внимание на проблемы людей с ограниченными возможностями, и для того, чтобы восхититься необыкновенной силой духа, целеустремленностью, их умением добиваться успеха в сложнейших условиях. В рамках Международного дня инвалидов в Добринской районной библиотеке состоялась праздничная программа для участников Добринского филиала Липецкой Всероссийской организации общества слепых.

В начале встречи гостей поприветствовали заместитель главы администрации Добринского района О.Н. Малыхин, директор филиал N4 по Добринскому району ОБУ «Центр социальной защиты населения» Липецкой области В.В. Бытышкин и председатель Добринского филиала Липецкой Всероссийской организации общества слепых Агарков Виктор Васильевич. Продолжилось мероприятие праздничной программой, в ходе которой прозвучали стихи и песни в исполнении работника библиотеки С.В. Верзилина и участников общества слепых Н.Ю. Тереховой, В.М. Аносовой. В теплой и дружеской обстановке за чашкой чая все вместе рассуждали о милосердии и сострадании, о силе воли и достижениях людей с ограниченными физическими возможностями, вспомнили поговорки и пословицы о доброте, отвечали на вопросы викторины. Гости праздника не чувствовали себя одинокими и хорошо отдохнули в кругу друзей. В зале царила атмосфера добра и веселья.

«Мы нужны друг другу» «Мы нужны друг другу» «Мы нужны друг другу» «Мы нужны друг другу» «Мы нужны друг другу» «Мы нужны друг другу» «Мы нужны друг другу»