MS Excel на помощь библиотекарям!

В отделе медиацентра районной библиотеки прошли занятия для библиотечных работников по изучению программной среды MS Excel.

Табличный процессор MS Excel (электронные таблицы) – одно из наиболее часто используемых приложений пакета MS Office, мощнейший инструмент в умелых руках, значительно упрощающий рутинную повседневную работу. Основное назначение MS Excel – решение практически любых задач расчетного характера, входные данные которых можно представить в виде таблиц. Применение электронных таблиц упрощает работу с данными и позволяет получать результаты без программирования расчётов.

Сотрудники библиотеки ведут немало сложной документации с большим массивом данных, которые требуют точного подсчета. Все эти данные они записывают и подсчитывают вручную – заводят большое количество бумажной документации.

В отделе медиацентра организованы курсы для библиотечных работников. Одно из занятий было посвящено работе с электронными таблицами. В ходе занятия библиотекари узнали все необходимые функции и принцип работы формул в электронных таблицах, которые пригодятся им в дальнейшей работе.

MS Excel на помощь библиотекарям! MS Excel на помощь библиотекарям! MS Excel на помощь библиотекарям!