Медиабеседа «Иконы и их значение»

«Иконы и их значение» - под таким названием состоялась медиабеседа в Среднематренской сельской библиотеке для участников клуба «Надежда». На мероприятие был приглашен настоятель Михаило-Архангельского храма с. Демшинка, отец Михаил. В фойе Дома культуры была оформлена красочная книжная выставка-просмотр «Свет православия – свет души» и выставка икон «В ней душа как ясный день», изготовленных руками женщин - участниц клуба. Ведущая (Н.Зиброва) с помощью презентации помогла присутствующим узнать в каких нуждах и к какому святому надо обращаться, чтобы избавиться от самых сильных бед и переживаний в жизни. Большой интерес у аудитории вызвало выступление отца Михаила. Он рассказал, что к Богу идти очень сложно, очень трудно. Требуется колоссальное напряжение, но мы должны преодолеть все это и стать ближе к Богу, ближе к Храму Божьему. Бог любит вас больше, чем любое другое живое существо. Он создал вас, и следуя определенным советам, вы сможете стать к Нему ближе. Отец Михаил ответил на все вопросы, которые задавала ему аудитория. В заключение каждый из присутствующих получил информационный буклет «Как вести себя в храме». Я думаю, что каждый пришедший в эти дни в библиотеку смог открыть для себя что-то новое, нашел ответы на волнующие вопросы, которые таятся в книгах и содержат в себе «сердцу полезное слово».