Медиа-путешествие «Юрий Гагарин: космос как жизнь»

В день космонавтики в Октябрьской сельской библиотеке было совершено медиа-путешествие «Юрий Гагарин: космос как жизнь». Вводная беседа была посвящена биографии великого советского космонавта и его вкладу в развитие космонавтики, так же речь шла об основоположниках космонавтики - Константине Циолковском, Сергее Королеве, о первых победах Советской науки в освоении космоса. Далее присутствующие перенеслись в виртуальный мир космоса, посмотрели на него глазами первого в мире космонавта.

Во втором блоке мероприятия ребята поучаствовали в космической викторине,  отвечая на вопросы о первом спутнике, полёте Белки и Стрелки, первом полёте человека в космос, о солнечной системе, о загадочных звёздах и далёких планетах.

Медиа-путешествие «Юрий Гагарин: космос как жизнь»