• Мастер-класс «Красная гвоздика-символ памяти, символ Победы»

Мастер-класс «Красная гвоздика-символ памяти, символ Победы»

С каждым днем нам все ближе и ближе этот замечательный весенний и радостный день в календаре 9 мая-праздник Победы, особенно значимый для каждого из нас!

Хочется отметить, что красная гвоздика в этом перечне имеет особое место! С течением времени многое изменилось — цвет флага, общественные мероприятия, — но гвоздики и по сей день являются символом нашей памяти и благодарности. И для наших ветеранов нет цветов «роднее» этих.  Красная гвоздика – олицетворение мужества, храбрости, побед и преодоления трудностей. Гвоздику ещё называют «цветком огня», «цветком борьбы». Красная гвоздика является символом пролитой крови, поэтому ее так много именно в День Победы, ведь это еще и день памяти всех погибших.

Время всесильно и неумолимо. Ему подвластно все – оно может сравнять города, высушить моря. Лишь только над памятью нет власти у времени.

И пока мы помним – мы существуем!

Мастер-класс «Красная гвоздика-символ памяти, символ Победы» Мастер-класс «Красная гвоздика-символ памяти, символ Победы» Мастер-класс «Красная гвоздика-символ памяти, символ Победы» Мастер-класс «Красная гвоздика-символ памяти, символ Победы»