Мастер-класс ко Дню семьи

С Международным днем семьи!

Улыбок вам и солнца.

Пускай всегда добра лучи

Сияют вам в оконце.

Каждый год, 15 мая, люди мира отмечают Международный День семьи. В этот теплый майский день принято поздравлять своих друзей, близких и конечно, любимых.

К Международному дню семьи в Богородицкой сельской библиотеке провели мастер-класс в технике декупаж. Рукоделие является одним из богатейших пластов традиционной культуры, имеет большой обучающий и воспитательный потенциал. Вначале мероприятия ребята познакомились с историей появления праздников на Руси, с традициями семейных торжеств и с удовольствием поделились своими рассказами о том, как отмечаются праздники в их семье. Дети решили подарить своим близким – мамам, бабушкам  - разделочные доски. Иногда не сразу ребятам удается подобрать нужный цвет, форму, заготовку. Положительные эмоции и поддержка библиотекаря – важный стимул для  маленьких читателей в выполнении работ. Во время создания  изделия дети получают радость общения в труде, возможность довести начатое дело до конца, а библиотека становится для многих из них вторым домом.

• Мастер-класс ко Дню семьи Мастер-класс ко Дню семьи