Мастер - класс «Георгиевская ленточка ко Дню Победы»

В рамках реализации проекта  «Мобильная школа 60+» в Добринской центральной библиотеке состоялась очередная встреча с ее участниками, пенсионерами Добринского района.

В очередной раз, участники проекта собрались за столом на мастер – класс «Георгиевская ленточка ко Дню Победы» в рамках проведения мероприятий посвященных 74 годовщины Великой Победы. Символ великой Победы имеет два цвета - черный и оранжевый. Они означают дым и пламя - символ героизма, отваги и доблесть всех тех, кто стал на защиту своей Родины и не побоялся врага в тяжелом бою. Ордена, обладающие такими цветами, считались исключительно воинской наградой. Когда смотришь на вещи, сделанные своими руками, незаметно возникает желание сделать что-нибудь красивое и желательно полезное. Для людей нашей страны Георгиевская ленточка – символ мужества, отваги и Победы. К победной символике ленты мастера добавляют российскую символику, используя различные приемы украшений.

В сегодняшние дни актуальны и пользуются большим спросом эксклюзивные изделия, но наряду с использованием традиционных техник, возникает стремление овладеть чем-то более новым и менее известным. Мы выбрали менее известный стиль изготовления украшений – в технике Канзаши.

Участники мастер – класса очень ответственно подошли к поставленной задаче и очень хорошо справились с ней, а завершилась встреча сладким чаем.