Литературный портрет «Обыкновенное чудо Евгения Шварца»

Для читателей среднего школьного возраста центральная детская библиотека организовала литературный портрет «Обыкновенное чудо Евгения Шварца», посвященный 125- летию со дня рождения известного писателя и драматурга.

Библиотекарь вместе с читателями открыли многогранный мир Шварца. Он запомнился своими потрясающе добрыми и реалистичными изложениями известных сказок мировых классиков. Шварц создал около 30 сказок и пьес для взрослых и детей.

Участники с удовольствием вспомнили знаменитую «Золушку» с Фаиной Раневской и Яниной Жеймо, а также произведения «Два брата», «Новые приключения Кота в сапогах», «Рассеянный волшебник».

Затем ребята приняли активное участие в викторине по замечательной книге Евгения Шварца «Сказка о потерянном времени».

Собравшиеся узнали о том, что кинофильм-притча «Убить дракона» и «Обыкновенное чудо» сняты по мотивам пьес Евгения Шварца. Он - автор знаменитых киносценариев «Марья-искусница», «Снежная королева», «Доктор Айболит» и др.

Литературный портрет «Обыкновенное чудо Евгения Шварца» Литературный портрет «Обыкновенное чудо Евгения Шварца» Литературный портрет «Обыкновенное чудо Евгения Шварца»